Pousada Da Baleia
Los huéspedes del hotel Pousada Da Baleia Rio das Ostras pueden llegar fácilmente a la Costa Azul, ubicada a tan solo 5 minutos a pie. La posada también incluye un aparcamiento.
Atracciones urbanas como el Emissário Costa Azul, que se ubica a una distancia de 850 metros del hotel, y la Praia do Remanso que se ubica a 250 metros, bien merecen una visita. En el hotel Pousada Da Baleia Rio das Ostras estarás a tan solo 7 minutos a pie de Praia das Areias Negras. Este lugar se ubica a un tiro de piedra de la Plaza de la Ballena.
Hay 24 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además, los baños incluyen inodoro separado y ducha.
El restaurante Picanha da Praia se encuentra a una distancia de 250 metros del hotel Pousada Da Baleia.
- Atracciones locales
- Tartarugas Beach3382 km
- Dignus Est2891 km
- Coca Cola Lagoon2291 km
- Culture House Dr. Bento Costa Jr1730 km
- Grove Beach2974 km
- CEI3315 km
- Cenec4315 km
- Costa Azul135 km
- Senac3175 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Macaé34 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Minibar
- Zona vestidor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Da Baleia?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel Pousada Da Baleia. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Macaé del hotel Pousada Da Baleia?
El aeropuerto Macaé y el hotel Pousada Da Baleia están separados por una distancia de 35 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada Da Baleia?
El hotel Pousada Da Baleia proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Da Baleia?
Los huéspedes del hotel Pousada Da Baleia deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la posada de Rio das Ostras?
El precio de una habitación en la posada de Rio das Ostras es de 40 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en la posada?
Los huéspedes de la posada pueden pagar con Visa, American Express y Maestro y otros métodos de pago. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel Pousada Da Baleia?
En el hotel Pousada Da Baleia los huéspedes pueden elegir entre Suite Superior y Suite Estándar.